0-800-339-515 (бесплатно) (067) 406 81 08 (050) 410 29 08 Замовити дзвінок
0
Корзина 0 грн.
Ваш кошик порожній
Официальный импорт с 2005 г.
Более 70 дилеров по Украине
Собственный сервисный центр
Выставочный зал 150 м2
УкрУкр
kosmetologia.com.ua

Пресотерапія: протипоказання і показання до процедури

  • 09 жовтня 2017 08:57:53
  • Відгуки: 0
  • Переглядів: 69642

Прессотерапия является одной из самых актуальных и популярных аппаратных процедур. Преимущества ее заключаются в доступной стоимости, абсолютной безопасности и высокой эффективности.

 

Что такое прессотерапия: как правильно делать процедуру

 

Эта процедура представляет собой вид аппаратного лимфодренажного массажа, который предназначен для устранения застоев в лимфатической системе и избытка жидкости в организме. Этот метод также хорошо зарекомендовал себя в борьбе с целлюлитом и с проблемами, которые могут появиться у человека из-за отсутствия или недостаточной физической нагрузки.

Для проведения процедуры требуется специальное косметологическое оборудование - аппарат со специальным костюмом. Пациент надевает костюм, который, как правило состоит из отдельных частей: рукава, пояс, длинные сапоги на ноги и ботинки для стоп. У большинства моделей оборудования костюм может использоваться весь или частично в зависимости от локализации проблемы.

Костюм подключается к аппарату, который генерирует сжатый воздух. При поступлении воздуха в костюм, он создает давление на тело. Воздух набирается в каждую часть костюма поочередно, создавая волнообразный массаж. При необходимости некоторые части костюма можно отключить. Интенсивность и время давления регулируются программными настройками аппарата.

В салоне вам предложат надеть тонкий одноразовый костюм. Затем вам нужно будет лечь на кушетку, косметолог-эстетист поможет вам надеть костюм для прессотерапии. После этого аппарат подключат и вы почувствуете как внутри костюма набирается воздух и ваше тело сжимается. Косметолог выберет необходимые программные настройки индивидуально под вас, поэтому прислушайтесь к своим ощущениям, если вы почувствуете дискомфорт или вам покажется слишком большой сила сжатия, сразу скажите об этом мастеру. Процедура не должна вызывать никаких неприятных ощущений, наоборот способствовать вашему расслаблению.

 

Прессотерапия: как часто делать

 

Сама по себе прессотерапия имеет мягкое воздействие на организм, поэтому допустимо проводить процедуру ежедневно. Профессионалы все же рекомендуют делать процедуру с перерывом в 1-2 дня.

 

Прессотерапия сколько нужно процедур

 

Для стойкого эффекта требуется пройти курс процедур, как правило это 10-15 процедур. Первые несколько процедур могут стартовать от 15-30 минут воздействия, затем можно переходить на полноценный 45-минутный сеанс.

После курса процедур, можно делать прессотерапию 1 раз в месяц для поддержания эффективности, либо пройти повторный курс спустя полгода.

 

Прессотерапия: показания и противопоказания

 

Показания для процедуры:
-восстановление нарушения лимфатической циркуляции,
-лимфатические отеки,
-варикозная болезнь, тромбоз, тяжесть в ногах,
-хроническая венозная недостаточность,
-мышечное перенапряжение,
-послеоперационные и посттравматические отеки,
-быстрое восстановление после косметических операций,
-повышение тонуса и восстановление эластичности и упругости кожи,
-целлюлит, избыточный вес,
-локальные жировые отложения.

Прессотерапия: противопоказания:
-недавно перенесенный тромбоз, тромбофлебит,

-острые воспаления, нагноения,

-переломы,

-беременность (с 4-го месяца),

-сердечно-сосудистая недостаточность 2-3 стадии, сердечные отеки,

-почечная недостаточность, почечные отеки,

-отеки при заболеваниях печени,

-злокачественные опухоли,

-доброкачественные опухоли склонные к росту,

-туберкулез,

-микро и макроангиопатии при сахарном диабете,

-кожные заболевания,

-во время менструального цикла.

 

Прессотерапия от целлюлита

 

Прессотерапия оказывает действенный лимфоток, благодаря которому вредные вещества естественным образом удаляются, вместе с избытком жидкости и различных токсинов. За счет этого улучшается не только состояние организма, но и внешний вид. Так вы сможете отметить значительно меньшее проявление целлюлита.

Под воздействием ритмичного давления, жировые клетки разрушаются и выводятся из организма вместе с избытком жидкости. Именно поэтому многие пациенты, после прохождения курса процедур,  отмечают исчезновение “апельсиновой корки” на коже.

 

Прессотерапия для похудения

 

Прессотерапия оказалась весьма эффективным методом для похудения. Особенно, в случае “экспресс-похудения”, когда пациенту нужно в максимально сжатые сроки привести себя в порядок и сбросить несколько килограмм.

Буквально за пару процедур уходит лишняя жидкость с организма и пациент максимально быстро теряет несколько сантиметров в объеме, что делает тело постройневшим.

Если дополнить курс процедур прессотерапии диетическим питанием и спортом, то помимо избавления от лишней жидкости в организме, можно избавиться и от пары-тройки килограмм.

 
 
Залишити відгук ↓
 
Ще ніхто не залишив відгуків до запису.